大众麻将怎么算翻|新手玩大众麻将怎么玩

東泰和苑西區8號樓房產證(不動產證)辦理

    留言人:程建彬    提交時間:2019-07-16 類型:求助
內容:朝陽北大街東泰和苑西區8號樓于2014年4月交的鑰匙,但開發商(春天房地產開發有限公司)至今未給業主辦理房產證,嚴重侵犯了業主的合法權益。請有關部門予以協調解決!
    受理單位:內丘縣自然資源和規劃局    回復時間:2019-07-19 受理狀態:已辦結
東泰和苑西區坐落于內丘縣朝陽大街西側。經核實,自2016年9月28日我局不動產登記中心成立至今,該小區開發商一直未向我單位提交過西區8號樓申辦不動產登記的相關材料。 我單位已聯系該小區開發商抓緊準備不動產登記所需材料,待申辦材料提交齊全,經審查無誤后,對于每宗不動產登記業務,自受理之日起,我單位將于5個工作日內辦理完畢,以維護入住群眾的合法權益。